Тема:

Футбольный Евро 5 месяцев назад

Сборные Англии и Италии угодили в одну группу


Global Look Press

Финалисты последнего Евро продолжат выяснять отношения в отборочных матчах.

Во Франкфурте-на-Майне прошла жеребьевка отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2024. Стал известен состав десяти групп.

В жеребьевке не принимала участия сборная России, отстраненная от международных соревнований по политическим причинам. Сборная Германии – страны хозяйки предстоящего турнира была освобождена от отборочных игр.

Группу А составили сборные Испании, Шотландии, Норвегии, Грузии и Кипра. Команды Нидерландов, Франции, Ирландии, Греции и Гибралтара сыграют в группе В. В группу С попали две сильнейшие команды последнего чемпионата Европы – победитель сборная Италии и финалист команда Англии. Компанию им составят сборные Украины, Северной Македонии и Мальты. В группе D собрались сборные Хорватии, Уэльса, Турции, Армении и Латвии. Состав группы Е – команды Польши, Чехии, Албании, Фарерских островов и Молдавии. В группу F жребий отправил команды Бельгии, Австрии, Швеции, Азербайджана и Эстонии. Группа G объединила сборные Венгрии, Сербии, Черногории, Болгарии и Литвы. И, наконец, группы Н – сборные Дании, Финляндии, Словении, Казахстана, Северной Ирландии и Сан-Марино.

По две сильнейшие команды от каждой группы попадают в финальную стадию. Еще три участника Евро-2024 определятся в ходе стыковых матчей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.