Более полусотни школьников отравились неизвестным веществом

По меньшей мере 57 подростков отравились неизвестным веществом в сельской средней школе в южном мексиканском штате Чьяпас. Это уже третий за последние две недели случай отравления в школах в этом штате.

Один из пострадавших при инциденте в общине Бочиль находится в тяжелом состоянии и переведен в больницу в столице штата. Состояние остальных отравившихся врачи характеризуют, как стабильное.

Некоторые мексиканские СМИ сообщили, что отравление произошло на школьной вечеринке, а число пострадавших доходит до сотни. Предположительно, подростки могли употребить наркотик. Однако официально эта информация не подтверждается.

Как сообщает Reuters, прокуроры штата провели 15 токсикологических экспертиз, ни одна из которых не подтвердила наличие наркотиков в организме отравившихся школьников. Некоторые родители пострадавших считают, что их дети могли отравиться водой или пищей.

В сети распространяется видео, на кадрах десятки родителей собрались на баскетбольной площадке средней школы, передавали микрофон, требуя от властей ответов, в то время как более десятка полицейских, некоторые со щитами, смотрели на происходящее. Один мужчина на видео сказал, что его дочь отравилась и сдала анализ на наркотики в частной лаборатории вместе с другими учениками. В организме у школьницы, якобы, были обнаружены следы кокаина.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.