Тема:

Теракт на Крымском мосту 6 месяцев назад

В МИД России отметили противоречивые сигналы от США

От США по ситуации на Украине приходят противоречивые публичные сигналы. Они сочетают провокационную воинственность и сумбурные намеки на возможность российско-американского диалога, отметила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Особой невнятицей отметился госсекретарь США Энтони Блинкен. Мария Захарова заметила, что он заявил, что США будут готовы отреагировать, если Москва проявит "сколько-нибудь серьезные намерения". Между тем, отмечается в сообщении на сайте российского внешнеполитического ведомства, еще пару недель назад он "начисто отрицал саму возможность поиска дипломатического решения".

Но в Москве понимают, что главное – "это реальные шаги американцев и их сателлитов", которые "кардинально противоречат претендующей на миролюбие показной риторике". Среди реальных дел – наращивание поставок вооружений Киеву, увеличение числа западных наемников и инструкторов на Украине и втягивание Соединенных Штатов Америки в многоплановую поддержку своих клиентов в Киеве. Мария Захарова подчеркнула, что все это происходит на фоне безумных призывов Владимира Зеленского к своим хозяевам о нанесении по России превентивных ядерных ударов.

"Такая безответственная демагогия, судя по всему, начинает пугать даже тех, кто требует "победить русских на поле боя", – констатировала Мария Захарова. – Отсюда, видимо, и проистекают метания команды Байдена, которая сама взрастила зло, похоже, даже не задумываясь о катастрофических для мира, а главное – для себя, последствиях".

Ранее в своем Telegram-канале Мария Захарова прокомментировала реакцию западных политиков на теракты на "Северных потоках" и Крымском мосту.

"Убийства, диверсии, разрушения, провокации и инсценировки – преступная логика круговой порукой связала натовские режимы", – написала официальный представитель российского МИДа.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.