Жертвами бойни в яслях в Таиланде стали 38 человек

Еще два человека скончались после нападения вооруженного мужчины на детский сад на северо-востоке Таиланда, общее число жертв достигло 38, сообщает Khaosod.co.th.

Трагедия разыгралась днем 6 октября в районе Накланг (провинция Нонгбуалампху). Бывший полицейский Панья Кхамрап после судебного заседания направился в центр развития детей младшего возраста, который раньше посещал его сын, где напал с ножом на воспитателей, а затем расстрелял спавших детей. На этом уволенный со службы за торговлю и употребление наркотиков правоохранитель не остановился: на своем пикапе он двинулся в сторону дома, по пути сбивая и обстреливая прохожих. Уже в квартире он убил жену и ребенка, после чего свел счеты с жизнью.

В больницу доставили 12 пострадавших, двоих врачам не удалось спасти. Таким образом от рук Кхамрапа погибли 37 человек, в том числе 23 ребенка.

По предварительным данным, экс-полицейский на заседании в пятницу мог быть взят под стражу, поскольку следователи утверждали, что он и после возбуждения уголовного дела продолжал торговать амфетамином. Дожидаться ареста Кхамрап не стал – устроил бойню и покончил с собой.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.