Один ребенок выжил при нападении на детсад в Таиланде

Только один малыш выжил во время бойни в яслях на северо-востоке Таиланде, которую устроил бывший полицейский Панья Кхамрап, сообщает Thairath TV.

Попавший под следствие в 2021 году офицер утром 6 октября явился на судебное заседание, в ходе которого он не смог добиться восстановления на службе. Сторона обвинения обратила внимание на то, что и после возбуждения уголовного дела о продаже наркотиков Кхамрап продолжил сбывать и употреблять амфетамин. При этом на него жаловались соседи, поскольку теперь уже бывший правоохранитель устраивал громкие вечеринки и угрожал им пистолетом.

Злоумышленник сел в белый пикап и отправился в Центр развития детей младшего возраста в районе Накланг (провинция Нонгбуалампху), который посещал его сынишка, хотя последний месяц родители его и не водили в ясли. Первым делом он напал с ножом на воспитателей при входе в детсад, а затем принялся стрелять по убегающим людям. Ворвавшись внутрь, Кхамрап убил 22 из 23 детей, у которых в тот момент был тихий час, и двух сотрудников сада.

Затем бывший полицейский сел за руль и направился домой, по пути сбивая прохожих на тротуаре. Перед тем как подняться в квартиру, он поджег машину, перезарядил пистолет, после чего застрелил супругу и сына, а сам свел счеты с жизнью.

С учетом самого Кхамрапа общее число жертв достигло 36, еще 12 человек находятся в больнице, состояние восьмерых пострадавших, среди которых и вышивший ребенок из яслей, остается тяжелым.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.