Напавший на детсад тайский экс-полицейский употреблял наркотики

Устроивший бойню в детском саду на северо-востоке Таиланда бывший полицейский, предположительно, находился в состоянии наркотического опьянения, сообщает Matichon Online.

Именно наркотики и стали причиной увольнения 34-летнего Паньи Кхамрапа со службы. Несколько месяцев назад поведение офицера начало меняться: он осунулся, стал вспыльчивым и агрессивным, отказывался выполнять приказы, при этом сам вольно вел себя с подчиненными. Жители района Накланг (провинция Нонгбуалампху) жаловались на то, что страж порядка нередко угрожает им оружием, более того, он без предупреждения стрелял по домашним собакам.

В отношении Кхамрапа началось расследование, во время обыска у него обнаружили дозу амфетамина, после чего уволили со службы. Теперь уже бывший полицейский, как уверяют соседи, продолжил употреблять наркотики, при этом он устраивал шумные вечеринки вместе с новой супругой, от которой у него родился сын.

Днем 6 октября Кхамрап подъехал к центру развития детей младшего возраста в районе Накланг, зашел внутрь и открыл огонь на поражение. После он вернулся домой, где застрелил супругу и сына (ранее сообщалось, что от его рук погибли три ребенка), а затем свел счеты с жизнью.

Жертвами бойни, по последним данным, стали 36 человек, в том числе 24 ребенка. Входит ли в это число сам злоумышленник, не уточняется. В больницу доставили 12 пострадавших, состояние восьми из них оценивается как тяжелое.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.