Маск: русские – большинство на востоке Украины, и они предпочитают Россию


Global Look Press

Илон Маск продолжает отстаивать свою позицию в Twitter относительно ситуации на Украине. В этот раз глава Tesla схлестнулся в комментариях с сенатором Линдси Грэмом. Республиканец посоветовал разобраться изобретателю в фактах конфликта. Что Маск и сделал – и не просто отметил, что жители востока Украины предпочитают Россию, но и опубликовал карту с результатами выборов в Верховную раду 2012 года.

На ней показано, что в этих областях голосовали за пророссийскую "Партию регионов", победившую на выборах. Маск подчеркнул, что в любом конфликтном регионе необходимо поддерживать волеизъявление местного населения.

"Если исходить из того, что воля людей имеет значение, в любой зоне конфликта мы должны поддерживать волю тех, кто живет там. Большая часть Украины однозначно хочет быть частью Украины, но в некоторых восточных частях большинство населения составляют русские, и они предпочитают Россию", – ответил на это Маск.

3 октября Маск в Twitter поделился своим видением условий для достижения мира на Украине. По его мнению, повторное проведение референдумов в новых регионах РФ под наблюдением ООН может быть решением конфликта между Россией и Украиной. При этом Маск отметил, что Украина может стать нейтральной страной. Позже он написал, что "не верит в победу Украины", если РФ проведет мобилизацию.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.