Тема:

Российский Крым 1 день назад

Патрушев предупредил о возможных ударах беспилотников по транспорту в Крыму

Вероятность ударов по транспортной инфраструктуре Крыма и Севастополя возросла. В частности, возможны удары по ней и транспортным средствам с беспилотников. В том числе угроза есть и для Крымского моста. С таким предупреждением выступил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев, проводя в Севастополе совещание по безопасности в Крыму.

Ранее украинский беспилотник был сбит в Джанкое. Также Патрушев потребовал укрепить и обеспечить безопасность образовательных учреждений в Крыму. Он напомнил, что четыре года назад в Керченском политехническом колледже произошел теракт, аналогичный расстрелу школьников в Ижевске.

"Одновременно следует усилить контроль за оборотом гражданского оружия, а также взять на контроль всех лиц, имеющих явные отклонения в психике и склонность к девиантному, агрессивному поведению", – цитирует Патрушева "Интерфакс".

Кроме того, Патрушев подчеркнул, что страны Запада стремятся затянуть проведение российской специальной военной операции и перенести боевые действия с территории Украины на территорию России.

Патрушев прокомментировал и подрывы на "Северных потоках". Ситуация, по его словам, схожа с подрывом диверсантами нефтепровода в Никарагуа в 1983 году. За тем подрывом стояли завербованные ЦРУ диверсанты.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.