У белгородских коммунальщиков прошли обыски

Силовики провели обыски в белгородских компаниях, работающих в сфере ЖКХ. Причины интереса правоохранителей к коммунальщикам неизвестны.

О прошедших обысках у физических лиц и в офисах компаний в своем telegram-канале во вторник сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Названия компаний, у которых прошли оперативно-следственные действия, и причину визита силовиков он не назвал, уточнив, что "следственные действия шли давно, набиралась фактура, решение принято".

"Уверен, правоохранительные органы во всем разберутся. Наша же задача – обеспечить стабильность и качество работы оператора в сфере ЖКХ и не дать возможность наживаться за счет жителей области", – добавил глава региона.

В мае прошлого года в отношении главы комиссии по государственному регулированию цен и тарифов в Белгородской области Елены Ковальчук было возбуждено уголовное дело. Проведенная проверка выявила искусственное завышение тарифа на водоснабжение, водоотведение и вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО). Связаны ли обыски с этим делом, пока неизвестно.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.