Двое пострадали из-за взрыва на химзаводе в Узбекистане

В городе Чирчик Ташкентской области Узбекистана произошел пожар и последовавший за ним взрыв на химическом заводе компании "Максам Чирчик". Два человека травмированы и сейчас находятся в больнице.

О чрезвычайном происшествии сообщает официальный telegram-канал администрации (хокимията) Ташкентской области. Сообщение о пожаре на заводе № 5 АО "Максам Чирчик" поступило в оперативные службы во вторник, в районе половины девятого утра по местному времени. Вслед за начавшимся пожаром на предприятии прогремел взрыв.

Сейчас пожар на заводе полностью потушен. Двое пострадавших сотрудников предприятия госпитализированы в больницу города Чирчик. Идет расследование причин и обстоятельств инцидента.

Компания "Максам Чирчик" находится в совместной собственности управляющей государственными активами корпорации "Узкимёсаноат" и "Максам Corp, Международной SL". Является одним из крупнейших предприятий в химической промышленности Узбекистана и производит более 40 видов товаров, включая минеральные удобрения, химическую продукцию, катализаторы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.