Россия защищает свой народ от реального геноцида

Россия, в отличие от США, реагирует не на выдуманные истории в отдаленных странах, а защищает свои границы и свой народ от реального геноцида, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая на заседании Госдумы, где рассматривался вопрос о ратификации договоров о вхождении ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав РФ. Трансляцию вели телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

Министр указал, что США подчинили себе коллективный Запад, превратив Украину в инструмент борьбы с Россией. Так же в свое время Гитлер поступил со странами Европы для нападения на Советский Союз.

По его словам, растущие со стороны Киева угрозы жизни людей сделали невозможным существование ДНР, ЛНР, Херсонской области и Запорожья в рамках Украины. Вхождение этих регионов в состав РФ стало логическим продолжением воссоединения русских земель.

Глава российского МИД заявил, что ВСУ и боевики нацформирований безнаказанно убивали жителей Донбасса и соседних районов только потому, что они отказались поддерживать неонацистский режим в Киеве и решили отстаивать свои конституционные права.

На внеочередном заседании 3 октября Госдума ратифицировала договоры о принятии ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав России.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.