"Большой шлем" тенниса 10 часов назад

Карацев зачехлил ракетку на турнире Astana Open

Associated Press

В столице Казахстана стартовал крупный турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов Astana Open с призовым фондом 2,1 млн долларов. Аслан Карацев первым из россиян вышел во второй круг.

Карацев, который занимает в рейтинг-листе АТР 39-е место, в первом круге состязаний в Астане встречался с китайцем Чжан Чжинчжэнем, который стоит в мужской классификации на 126-й строчке.

Однако матч не стал легкой прогулкой для российского "бумажного" фаворита. Чжинчжэнь в первой партии дважды проиграл свою подачу, что, видимо, расслабило Карацева, который также уступил на брейке и выиграл скромно – 6:4.

Второй сет вообще начался с брейка в исполнении китайца, так что Аслану пришлось догонять. Карацев сумел сравнять счет, но в концовке снова отдал свою подачу – 4:6.

Начало третьей партии показало, что Карацева концовка второй расстроило: Аслан проиграл кряду пять очков и уже не смог вернуться в игру. Чжинчжэнь сотворил мини-сенсацию и вышел во второй круг Astana Open – 6:1.