Госдума рассмотрит документы о вхождении новых регионов в состав России

В понедельник, 3 октября, Государственная Дума на пленарном заседании будет рассматривать международные договоры о вхождении в состав РФ Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей, а также проекты конституционных законов об образовании новых субъектов Российской Федерации.

30 сентября президент РФ Владимир Путин подписал договоры с главами четырех регионов о принятии их в состав России. Позднее Конституционный суд России признал договоры о принятии в состав РФ ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей соответствующими Конституции России.

Четыре договора ратификации и четыре проекта конституционных законов (по два на каждую территорию) поступили на рассмотрение в Госдуму в воскресенье, 2 октября, напоминает РИА Новости.

В понедельник до начала пленарного заседания Госдумы комитет по делам СНГ рассмотрит договоры ратификации, а комитет по государственному строительству и законодательству – проекты конституционных законов.

После этого на пленарном заседании палаты документы рассмотрят депутаты.

Вслед за Государственной думой их будет рассматривать Совет Федерации. Все вопросы, связанные с вхождением в состав России новых регионов, будут рассматриваться на заседании 4 октября.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.