Песню королевы красоты Крыма оценит полиция

Полицейские Крыма проводят проверку по факту появления в соцсетях видеозаписи Ольги Валеевой – удостоенная титула королевы красоты вместе с подругой поют гимн украинских нацбатов "Червона калина".

Как сообщили РИА Новости представители республиканского главка МВД, по факту проверки будет "принято решение в соответствии с законодательством".

Поводом для проверки силовиков стала видеозапись с победительницей конкурса "Королева красоты – Крым. Весна – 2022", который проходил в Севастополе весной этого года. В кадре Ольга Валеева и ее подруга поют песню "Червона калина", которая считается гимном украинских националистов.

Выложенная в соцсетях видеозапись вызвала широкий общественный резонанс. Глава Общественной палаты Крыма Александр Форманчук увидел в ролике "не просто досадное недоразумение, а осознанный шаг", потребовав реакции властей и правоохранителей.

Советник главы Крыма Олег Крючков в своем telegram-канале написал, что в республике никого не наказывают за украинские песни, однако "никто не позволит распевать здесь националистические гимны". Он предложил проявлять в таких случаях "певческий талант" ближе к зоне боевых действий. "Отвезем на нейтралку ближе к Николаеву или Запорожью. Пой, сколько хочешь!", – добавил Олег Крючков.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.