НОК Украины и Швеции было запрещено говорить о России

Гимнаст Йовчев вышел в финал на своей шестой Олимпиаде

Гимнаст Йовчев вышел в финал на своей шестой Олимпиаде
Олимпиада 2012

Семинар Европейских олимпийских комитетов завершился для представителей Национальных олимпийских комитетов Украины и Швеции запретами. В ЕОК не разрешили делать политические заявления о России.

Во время семинара украинская и шведская стороны пытались воспротивиться допуску российских и белорусских коллег. Однако их попросили не высказываться на политические темы и заявили о недопустимости подобного поведения.

Инцидент произошел во время выступления исполнительного директора Олимпийского комитета Швеции Петера Рейнебо. Функционер начал говорить на тему России и Белоруссии ,но его прервал глава ЕОК Спирос Капралос.

"Извините, но мы очень четко сказали, что решение об их участии было принято исполкомом МОК, – приводит слова Капралоса Inside The Games. – Мы не собираемся вести дискуссии о России, Белоруссии, Украине и всех других вещах, имеющих политический подтекст. Я очень ясно выразил это в своем вступительном слове".

Попытки противиться участию россиян и белорусов в семинаре предпринимала и менеджер Олимпийского комитета Украины по международным связям Алла Тарасюк. Впрочем, и здесь организаторы семинара оперативно остановили ее речь.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.