В Чили на болельщиков рухнула конструкция стадиона


Globoesporte.com

Открытая тренировка чилийского футбольного клуба "Коло-Коло" омрачилась происшествием на трибунах. Во время занятия, проходившего на стадионе "Монументаль" в Сантьяго, на фанатов рухнула одна из конструкций арены.

По ходу тренировки активные болельщики хозяев поля забрались на металлической каркас, находящийся на возвышенности позади зрительских мест. Рекламная конструкция дополнительного веса множества фанатов не выдержала и в какой-то момент завалилась вместе с уже сидевшими на ней зрителями на остальных.

В общей сложности на тренировке находились 20 тысяч человек. Как итог, инцидент привел к большому количеству пострадавших. Как сообщает телеканал 24 Horas, на место происшествия моментально прибыли кареты скорой помощи. К медицинскому персоналу за оказанием первой помощи обратилось по меньшей мере девять пострадавших.

Происшествие произошло в преддверии главного чилийского дерби – "Коло-Коло" – "Универсидад Католика". Встреча запланирована на воскресенье, второе октября. В предстоящей игре команды оспорят титул чемпиона страны. Однако в связи с инцидентом проведение игры поставлено под вопрос.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.