Сальдо обратился к Путину с просьбой принять Херсон в состав РФ

/Владимир Сальдо

/Владимир Сальдо
vk

/Владимир Сальдо
Глава администрации Херсонской области Владимир Сальдо обратился к президенту России Владимиру Путину с предложением о принятии Херсонской области в состав РФ в качестве нового субъекта.

"Я как глава Херсонской области на основании волеизъявления жителей нашего региона обращаюсь к президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину с предложением о принятии Херсонской области в состав Российской Федерации в качестве нового субъекта. Наши жители сделали свой исторический выбор и решили стать частью многонационального народа Российской Федерации, в котором все люди равны друг перед другом и перед законом", – говорится в обращении Сальдо, опубликованном в его официальном Telegram-канале.

Как сообщалось, ранее с просьбой рассмотреть вхождение республики в состав РФ на правах субъекта страны к президенту России Владимиру Путину обратился глава Луганской народной республики Леонид Пасечник.

Херсонская область практически полностью находится под контролем российских сил в результате проведения специальной военной операции.

Референдумы о вхождении в состав России прошли с 23 по 27 сентября в Донецкой и Луганской Народных Республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях. По итогам обработки 100% бюллетеней в ДНР за вхождение в состав РФ высказались 99,23% проголосовавших, в ЛНР – 98,42%, в Херсонской области – 87,05%, в Запорожской области – 93,11%.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.