Пасечник попросил Путина рассмотреть вхождение ЛНР в состав РФ

Глава Луганской народной республики Леонид Пасечник официально обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой рассмотреть вхождение республики в состав России на правах субъекта Российской Федерации.

Он напомнил, что на протяжении восьми лет жители республики подвергались геноциду со стороны киевского режима, и только Россия оказывала и продолжает оказывать всеобъемлющую помощь жителям Донбасса.

"У нас нет никаких сомнений, что вместе мы добьемся справедливости: военные преступники предстанут перед справедливым судом, а все, кто отдает преступные приказы, понесут заслуженное наказание", – подчеркнул Леонид Пасечник.

Ранее сообщалось, что глава Луганской народной республики направился в Москву для завершения юридической части вхождения ЛНР в состав России.

С 23 по 27 сентября в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях прошли референдумы по вопросу о вхождении в состав России. По итогам обработки 100% бюллетеней в ДНР за вхождение в состав РФ высказались 99,23% проголосовавших, в ЛНР – 98,42%, в Херсонской области – 87,05%, в Запорожской области – 93,11%.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.