Пушилин заявил о необходимости вернуть "Молодую гвардию" в школьную программу


VisualRian

В понедельник, 26 сентября, глава Донецкой народной республики Денис Пушилин принял участие в открытии восстановленного мемориального комплекса молодогвардейцам "Непокоренные" в городе Краснодоне ЛНР.

Пушилин выразил уверенность, что роман "Молодая гвардия" Александра Фадеева нужно срочно вернуть в школьную программу. Не во внеклассное чтение, а именно в программу.

"У нас очень много молодых людей, которые достойны своих предков. И они продолжают совершать подвиги каждый на своем месте", – подчеркнул глава ДНР.

Он добавил, что в эти исторически дни, когда на освобожденных территориях проходит референдум по воссоединению с Россией, представители молодежных организаций, юнармейцы, дружинники, волонтеры, добровольцы помогают взрослым проводить референдум. "Они делают это под обстрелами и с риском для жизни", – отметил Пушилин.

Также глава Донецкой народной республики заявил, что сейчас многие молодые ребята связывают свое будущее с военным делом – поступают в военные училища и академии. Это заслуживает уважения. А многие вслед за своими отцами и старшими братьями вступают в ряды военнослужащих.

"Может, это зов? Зов крови, зов предков, единство русского народа? Да, это так. Благодаря этому мы побеждали и будем побеждать", – заявил Денис Пушилин.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.