Гидрометцентр обещает москвичам потепление к концу недели


АГН "Москва"

В среду, 28 сентября, жителей Московского региона ожидает приход дождей и порывистого ветра. А затем начнется заметное потепление. Уже в пятницу температура воздуха днем будет выше 15 градусов тепла. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Он сообщил, что, согласно предварительным расчетам, температура начнет повышаться с четверга, 29 сентября. После полудня в четверг осадки практически прекратятся. Не ожидается их в пятницу и в субботу. Пока рано говорить, что в Москву придет бабье лето. Но дни будут заметно теплее, сообщает ТАСС.

По данным Гидрометцентра, днем в четверг, 29 сентября, в Москве и области ожидается 12-14 градусов тепла, в пятницу – 12-17 градусов тепла, в субботу – 14-19 градусов тепла. А в воскресенье воздух прогреется до плюс 16-21 градуса.

Но до начала потепления москвичей ждет весьма некомфортная погода в среду, 28 сентября. Температура днем будет плюс 9-11 градусов, погода будет дождливая и ветреная, с порывами до 15 метров в секунду.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.