Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Киев вынуждает Москву прибегнуть к крайним мерам, считает Кива


Соцсети

Бывший депутат Верховной рады Украины Илья Кива опасается, что киевский режим вынудит Россию прибегнуть к применению оружия массового поражения. Такие мысли у него вызвало фото американского зенитного ракетного комплекса NASAMS, которое разместил в соцсетях глава офиса президента Украины Андрей Ермак. Ранее Владимир Зеленский сообщил, что NASAMS уже поступили в страну.

"У меня складывается такое впечатление, что Вашингтон и команда Зеленского системно вынуждают и всеми силами добиваются, чтобы РФ нанесла удар по Украине тактическим оружием массового поражения", – написал Кива в Telegram-канале.

Он считает, что, если поставки вооружений подобного типа продолжатся, у Москвы просто не будет выбора.

Ранее пресс-секретарь Пентагона Пэт Райдер сообщал о поставках Киеву оборонительных систем NASAMS и отмечал, что они будут защищать от вражеских воздушных угроз, включая самолеты, беспилотные летательные аппараты и ракеты.

В свою очередь спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат признавал, что комплексы NASAMS усилят оборону воздушного пространства, но полностью "закрыть" небо не смогут, поскольку их слишком мало.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.