Хоккей в России и в мире 1 час назад

КХЛ. "Северсталь" уверенно выиграла у "Барыса"

severstalclub.ru

Завершился очередной игровой день в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. "Северсталь" принимала казахстанский "Барыс" и выиграла со счетом 5:2.

Первый тайм не дал преимущества ни одной из команд: на гол Моисеева гости ответили шайбой Сагадеева. Но в промежуток с 21-й по 28-ю минуту "сталевары" забили три гола (Пилипенко, Абросимов и Петунин), обеспечив достаточный для успеха перевес.

Когда в концовке второй 20-минутки Бракко сократил отставание до "-2", показалось, что "барсы" способны и на большее, но в третьем периоде хозяева уверенно сбивали темп, а Моисеев на контратаке установил окончательный счет.

"Северсталь" набрала 11 очков и идет седьмой в таблице Западной конференции КХЛ, а "Барсы" с 9-ю турнирными баллами замыкает Топ-6 клубов Восточной конференции.