В видео об исключительности Америки нашлись кадры из-под Волгограда

Республиканская партия США сняла предвыборный видеоролик об "исключительности Америки". Но беда подкралась с неожиданной стороны – пользователи Сети обнаружили в клипе кадры из России, Словакии и даже Украины.

Видео республиканцев "Преамбула к обязательству перед Америкой" опубликовано лидером меньшинства в Палате представителей Кевином Маккарти. В нем рассказчик перечисляет основные аспекты того, что в современном мире считается американскими завоеваниями, правилами жизни.

"Мы прославляем богатое наследие американской истории и яркость американской мечты", — говорит голос на кадрах, показывающих буровую установку на рассвете. Этакий намек на богатство природных ископаемых в США. Но буровая оказалась из Волгоградской области, уточняет РИА Новости. Кадры с мальчиком, бегущим с игрушечным самолетом под выдержки из Декларации независимости о свободе и стремлении к счастью, также были сняты в России.

В клипе также присутствуют кадры с кукурузного поля на Украине и из словацкого магазина, сопровождаемые словами о "развитии американской мечты".

Авторы ролика о промежуточных выборах в американский Конгресс вместо производства уникального контента просто воспользовались общедоступными подборками стокового видео в Сети.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.