Наблюдатель из ФРГ подчеркнул, что в Запорожье голосуют добровольно

Наблюдатель из Германии, управляющий компанией Energie Waldeck-Frankenberg Штеффен Бруно Шаллер опроверг распространяемую в западных СМИ информацию о давлении на людей во время референдумов, заявив, что жители Запорожской области голосуют добровольно.

"Когда я нахожусь здесь, я вижу своими глазами, что люди голосуют добровольно, и мы видим эту разницу между подачей информации и тем, что происходит на месте", – приводит его слова ТАСС.

Также Шаллер оценил уровень организации голосования. По его словам, власти сделали максимум из того, что можно было в столь ограниченный период времени и в таких условиях.

Напомним, референдумы о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей стартовали 23 сентября и продлятся до 27 сентября.

По итогам первого дня голосования в ДНР явка составила 23,64%, в ЛНР — 21,97%, в Запорожской области — 20,52%, в Херсонской области — 15,31%.

Процесс народного волеизъявления контролируют российские и международные наблюдатели из десятков стран Европы и Южной Америки. Они отмечают, что голосование проходит без нарушений и максимально открыто. В первый день никаких жалоб не поступало.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.