Федерер не смог выиграть последний матч в своей карьере

Федерер  и Надаль

Федерер и Надаль
Global Look Press

Роджер в паре с Рафаэлем Надалем проиграли в финале Кубка Лэйвера

Завершился финал Кубка Лэйвера в парном разряде. Победителями стали американцы Джек Сок и Фрэнк Тиафо, победившие смешанный дуэт легенд мирового тенниса Роджер Федерер (Швейцария)/ Рафаэль Надаль (Испания).

Парный финал проходящего в Лондоне турнира был примечателен тем, что это был последний матч в карьере Роджера Федерера. Швейцарец в паре с другим прославленным ветераном испанцем Мигелем Надалем непременно хотел победить, чтоб завершить свою спортивную биографию на мажорной ноте. Но для этого нужно было победить сыгранный американский тандем Джек Сок и Фрэнк Тиафо.

Первый сет завершился победой Федерера и Надаля 6:4. Легенды мирового тенниса были близки, чтобы выиграть вторую партию, а вместе с ней и матч, и турнир. Но ведя в счете 6:5 Роджер и Мигель позволили соперникам сравнять счет, а потом и выиграть партию 7:6 (7:2). Судьба мата решалась на тай-брейке, в котором преуспели Сок и Тиафо.