Турция не признает итоги проводимых на Украине референдумов


Global Look Press

Турция не признает итоги проводимых на Украине референдумов. Об этом заявил официальный представитель турецкого президента Ибрагим Калын.

По словам политика, Анкара не признает инициативы односторонних референдумов. Калын отметил, что позиция Турции не претерпела изменений с 2014 года (имеются в виду итоги референдума в Крыму).

Ибрагим Калын обратил внимание на то, что его страна признает суверенитет и территориальную целостность Украины. Также политик отметил, что Турция — единственное государство, прилагающее все усилия для прекращения конфликта.

Высказался Калын и об обмене пленными между Россией и Украиной. По его словам, данный процесс состоялся по итогам переговоров, которые продолжались 3-3,5 месяца.

Референдумы на освобожденных территориях (ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области) начались утром 23 сентября. Они продлятся до 27 сентября.

Ранее ВЦИОМ опубликовал данные опросов, согласно которым подавляющее большинство жителей вышеназванных регионов выступают за вхождение в состав России.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.