Пасечник призвал жителей ЛНР проголосовать за светлое будущее

Глава ЛНР Леонид Пасечник призвал проголосовать на референдуме о вхождении в состав РФ и пообещал сразу по его окончании обратиться к Владимиру Путину с просьбой выполнить волю жителей республики.

"Сегодня нам остается сделать один шаг", – заявил Пасечник в опубликованном обращении​​​. Он призвал жителей сделать выбор и отдать голоса "за наше светлое будущее". По словам главы республики,ее жители находятся на пороге "великого исторического события". "Сегодня каждый из вас, включая меня, открывает новую страницу нашей истории", – сказал он.

Глава республики отметил в эфире телеканала "Россия 24", что для обеспечения безопасности голосования предприняты все необходимые меры. "На сегодняшний день подключены все силовые структуры: МВД, Министерство госбезопасности, подразделения Народной милиции ЛНР, комендатура, подразделения ПВО. Все возможное мы сегодня сделали для того, чтобы референдум прошел максимально безопасно", – сказал он.

Ранее к участникам голосования обратился глава ДНР Денис Пушилин. Референдум о вхождении республики в состав РФ он назвал кульминацией непростого пути.

Жители Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской области и освобожденных территорий Запорожской области в 8 утра пятницы начали голосовать на референдумах по вхождению этих регионов в состав РФ в качестве субъектов. Ради безопасности с 23 до 26 сентября голосование будет проходить на придомовых территориях и путем адресного обхода жителей. На участках можно будет проголосовать 27 сентября.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.