Голландцы обыграли поляков и остались лидерами

Global Look Press

Бельгийцы в свою очередь переиграли команду Уэльса.

Сыграны матчи пятого тура футбольной Лиги наций. В группе 4 Лиги А сборная Нидерландов в гостях переиграла команду Польши 2:0, а бельгийцы дома оказались сильнее валлийцев 2:1.

В Варшаве сборная Польши принимала команду Нидерландов. Голландцы вырвались вперед на 13-й минуте. Ошиблись оборона польской команды и вратарь Войцех Щенсный. Коди Гакпо осле паса Дензела Думфриса закатил мяч в ворота. Этот гол остался единственным в первом тайме.

В начале второго тайма нападающий сборной Польши Аркадиуш Милик простил соперника, пробив с линии вратарской выше вворот. Голландцы же были не столь добры к хозяевам. На 60-й минуте Стивен Бергвейн забил второй мяч и закрепил победу "оранжевых" с результатом 2:0.

В Брюсселе сборная Бельгии успешно провела первый тайм с командой Уэльса. На 10-й минуте Кевин Де Брейне забил первый мяч, а на 38-й Миши Батшуайи – второй. В промежутке между голами "красные дьяволы" упустили несколько выгодных моментов. На перерыв команды ушли при счете 2:0. Через пять минут после начала второго тайма Киффер Мур один гол отыграл. На 77-й минуте в ворота валлийцев был назначен пенальти. После просмотра видеоповтора судья отменил свое решение. Счет больше не изменился. Сборная Бельгии победила 2:21.

После пяти туров голландцы лидируют с 13 очками. Но у сборной Бельгии на три очка меньше, и она еще может догнать соседей. У сборной Польши 4 очка. Замыкает таблицу сборная Уэльса с одним очком.