Тема:

Спецоперация России 32 минуты назад

В Ростуризме заявили об отсутствии ограничений на путешествия


VisualRian

Россияне могут путешествовать, если не получили повестку по частичной мобилизации, заявила глава Ростуризма Зарина Догузова.

"Вижу все многочисленные вопросы в комментариях касательно туристических поездок в период частичной мобилизации – как за рубеж, так и внутри страны. Исходя из той информации, которая у нас есть на текущий момент, если вы не получили повестку, то отправляться в поездки можно. У нас нет информации о каких-либо ограничительных нормах на федеральном уровне", – написала в своем канале в Telegram Догузова.

Она также пояснила, что, по совету главы комитета Госдумы по обороне, за уточнениями можно обратиться в военкомат, к которому приписаны.

В России указом президента с 21 сентября объявлена частичная мобилизация. По словам министра обороны Сергея Шойгу. В ходе мобилизации будут призваны в общей сложности 300 тысяч резервистов, это чуть более 1% от общего мобилизационного ресурса РФ. Министр обороны РФ добавил, что о мобилизации студентов вузов речи не идет и не будет идти. Также не подлежат мобилизации и направлению в зону спецоперации те, кто сейчас служит по призыву.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.