Тема:

Спецоперация России 11 минут назад

Под Херсоном накануне референдума предотвратили серию терактов

В Херсонской области российские силовики предотвратили серию терактов, которые планировались провести во время референдума о присоединении к России.

Источник в российских силовых структурах рассказал, что за подготовкой стоит главное управление разведки минобороны Украины.

"В Херсонской области 21 сентября задержан Панчук Валерий Анатольевич, он при координации сотрудника главного управления разведки минобороны Украины по имени Виталий планировал совершить подрыв двух опор высоковольтной ЛЭП, которая питает электричеством Херсонскую и Запорожскую области, а также Республику Крым", – цитирует РИА Новости источник.

Второй диверсант был уничтожен 19 сентября после того, как при задержании оказал вооруженное сопротивление.

На месте было изъято 10 килограммов тротила, три взрывных устройства с поражающими элементами, три бутылки, предположительно, с "коктейлем Молотова", обгоревший автомат Калашникова, а также гранатометы РПГ-22 и РПГ-26.

Между тем, за минувшие сутки ВСУ выпустили по жилым районам ДНР почти двести снарядов и мин. Двадцать шесть мирных жителей ранены. Из них трое пострадали во время удара украинских боевиков по больнице №17 в Куйбышевском районе Донецка.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.