Тема:

Спецоперация России 2 часа назад

Песков о закрытии границ: давайте наберемся терпения

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал отвечать на вопрос журналистов о том, было ли принято решение о запрете на выезд за границу для граждан, подлежащих призыву в рамках частичной мобилизации. Разъяснения на этот счет последуют позже, сказал он.

"Я не могу ответить сейчас на этот вопрос, вы знаете, что есть разные положения на этот счет в действующих законах, поэтому давайте чуть-чуть наберемся терпения, разъяснения последуют на этот счет", — приводит ТАСС слова представителя Кремля.

Президент России Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации в стране 21 сентября. В зону боевых действий планируется направить 300 тысяч резервистов.

Из запаса будут призываться граждане, которые уже проходили службу в рядах ВС РФ, имеют определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт.

Подпадающие под мобилизацию россияне могут свободно перемещаться из субъекта в субъект РФ, заявил ранее глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. По его словам, ограничения, которые вводятся в зоне проведения военной спецоперации, не касаются всей страны.

Российские перевозчики, включая "Аэрофлот" ("Аэрофлот", "Россия", "Победа"), S7 и РЖД, ранее опровергли слухи о прекращении продаж билетов мужчинам без справки из военкомата.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.