Рогов обозначил границы Запорожской области после референдума

По итогам референдума о присоединении к РФ независимость освобожденной части Запорожской области будет признана в ее существующих границах. С таким заявлением выступил представитель администрации региона, глава движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.

В эфире программы "Соловьев Live" Рогову задали вопрос, в каких административных границах будет определена независимость Запорожья от киевского режима.

"Во всех границах Запорожской области", – заявил Рогов, подчеркнув, что "тут иначе нельзя".

По его словам, на данный момент от ВСУ и украинских националистических формирований регион освобожден на 73 процента. Областной центр, город Запорожье, расположенный на правом берегу Днепра, пока находится под контролем украинских властей.

С 24 февраля Россия проводит специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. В ходе СВО российские войска освободили территорию Луганской народной республики и Херсонскую область, частично освободили Донецкую народную республику и Запорожскую область.

20 сентября власти освобожденных территорий приняли решение провести референдумы о присоединении к России. Уже известны даты голосования: 23-27 сентября.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.