Симоньян сравнила давление на Россию с мантрами о разрушении Карфагена

Главный редактор телеканала RT напомнила слова древнеримского историка Катона и его знаменитую фразу о том, что Карфаген должен быть разрушен.

Об этом она заявила в эфире передачи "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" (полные выпуски программ и отдельные эпизоды вы можете найти на медиаплатформе "Смотрим").

"Так называемый западный, цивилизованный, демократический мир и есть коллективный Катон, который столетиями предпринимает немыслимые усилия, чтобы в лице России этот самый Карфаген разрушить", – сказала Симоньян.

Она напомнила, что подобные попытки предпринимались в Смутное время, Крымскую войну, Гражданскую войну, а также Вторую мировую.

Разница с нынешней ситуацией заключается в том, что в этот раз есть надежда, что это не будет происходить "беззвучно". По ее словам, когда распался СССР наших криков за границей не было слышно, поскольку их заглушали аплодисменты.

В этот раз "беззвучно" не получился, поскольку на этот раз Россия стала "громче и сильнее", резюмировала гостья передачи.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.