Регбисты "Металлурга" в волевом стиле переиграли "Динамо"

rugby.ru

Новокузнецкий клуб "Металлург" добился выездной победы над столичным "Динамо" в матче седьмого тура чемпионата России по регби. Гости совершили камбэк и не оставили шансов бело-голубым.

"Динамо" набрало очки первыми, когда Даниил Семенов забил штрафной удар. Однако затем "сталелитейцы" набрали 23 очка подряд, чем и предрешили судьбу матча. Этому поспособствовали попытки Сычева, Сибирякова и Ратиашвили, а также две реализации и один штрафной Филиппова.

Хозяева поля за 12 минут до конца матча занесли-таки ответную попытку – ее автором стал Тюра, но на большее подопечных Риаана ван Стратена не хватило. Как итог, "Металлург" увозит из Москвы победу со счетом 23:8.

Новокузнецкая команда после семи туров набрала 14 очков и вышла на четвертую строчку таблицы чемпионата России. В то же время "Динамо" осталось с десятью баллам и и располагается на седьмой позиции.

Результаты остальных матчей: "Слава" – "Локомотив-Пенза" (18:31), "Стрела" – "ВВА-Подмосковье" (27:10), "Химик" – "Красный Яр" (19:43).