Посол Азербайджана сообщил о нападении на дипмиссию в Париже


VisualRian

Агрессивно настроенные представители армянской диаспоры во Франции 18 сентября совершили нападение на посольство Азербайджана в Париже, сообщил глава диппредставительства Рахман Мустафаев в Twitter. Нападавших он назвал "армянскими фанатиками".

При этом, отметил дипломат, французские власти проигнорировали просьбу азербайджанской стороны об обеспечении безопасности дипмиссии.

Мустафаев обвинил власти и президента страны Эммануэля Макрона в бездействии, назвав произошедшее "позором для Франции".

Со своей стороны, МИД Азербайджана выразил озабоченность в связи с участившимися нападениями на посольства республики, которые осуществляют члены армянских общин.

"Эти нападения, содержащие элементы вандализма и терроризма, направлены на причинение вреда дипломатам и их имуществу, в связи с чем они характеризуются как действия, влекущие уголовную ответственность", – отмечается в заявлении ведомства, выдержку из которого приводит ТАСС.

В Баку осудили такие действия армянских группировок и потребовали от правоохранительных органов стран, где пострадали азербайджанские посольства, расследовать инциденты, найти и наказать виновных.

Радикально настроенные представители армянской общины 4 августа напали на здание посольства Азербайджана в центре Лондона. Нападавшие устроили погром, сорвали флаг республики с балкона посольства. Местная полиция задержала восьмерых нападавших.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.