Пелоси осудила Азербайджан и поддержала Армению


Global Look Press

США осуждают "смертельные атаки" Азербайджана против Армении. Об этом заявила спикер палаты представителей конгресса Нэнси Пелоси на пресс-конференции по итогам встречи с председателем Нацсобрания Армении Аленом Симоняном в Ереване.

По ее словам, военного решения конфликта между странами нет. Вашингтон следит за развитием событий и стремится к тому, чтобы стороны урегулировали ситуацию за столом переговоров, передает РИА Новости.

Кроме того, Пелоси рассказала, что прилетела в Ереван, чтобы понять, что могут сделать США и услышать потребности Армении, в том числе в сферах экономики и оборонного сотрудничества.

Симонян в свою очередь отметил ключевую роль Вашингтона в политической и экономической жизни Армении, а также добавил, что визит Пелоси пришелся на "самый трудный период" для страны, и поэтому он очень ценен.

Кроме того, председатель Нацсобрания выразил признательность США за посредничество при заключении "хрупкого соглашения о прекращении огня" с Азербайджаном, обвинив при этом Баку в возникновении нового витка в конфликте.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.