Тема:

Ситуация на Украине 12 минут назад

Четырех человек выдворили из Запорожья на Украину за неблагонадежность

Власти Запорожской области приняли решение депортировать неблагонадежных граждан с освобожденных территорий на Украину за проукраинскую пропаганду и ведение подрывной деятельности.

Как сообщил РИА Новости источник в российском силовом ведомстве, 17 сентября были депортированы четверо мужчин. Их доставили до крайнего блокпоста, где зачитали каждому, в чем он обвиняется, и отправили в пешем порядке за освобожденную территорию области.

Они, в частности, занимались проукраинской пропагандой, способствовали срыву учебного процесса в школах Мелитопольского района, а также препятствовали работе граждан с военно-гражданской администрацией. Один из выдворенных участвовал в организации и проведении несанкционированных митингов, оказывал финансовую поддержку СМИ, пропагандирующим террористическую и диверсионную деятельность в регионе.

Ранее председатель движения "Мы вместе с Россией".Владимир Рогов заявил, что на этой неделе в Запорожской и Херсонской областях сотрудники Росгвардии задержали более 50 пособников ВСУ. У них изъяли противотанковые управляемые ракеты, реактивные пехотные огнеметы, противотанковые гранатометы, а также огнестрельное оружие.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.