ЦРУ превратилось в глобальную террористическую организацию


AP

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США давно превратилось в глобальную террористическую организацию потому, что широко использует насилие и убийства. Об этом заявил почетный президент международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа" Сергей Гончаров.

Гончаров подчеркнул: акции, проводимые ЦРУ в разных точках мира, основаны на насилии. И ЦРУ готовы на любые действия, в том числе и на убийства.

По мнению ветерана "Альфы", именно США и их разведслужбы стояли за созданием международных террористических организаций "Исламское государство" (запрещена в РФ) (ИГИЛ, запрещена в РФ) и "Аль-Каид (запрещена в РФ)а" (запрещена в РФ) и использовали их для своих целей.

Гончаров напомнил о недавних скандалах, связанных с жестокими пытками, которые применялись в секретных тюрьмах ЦРУ в разных странах мира.

18 сентября исполняется 75 лет со дня образования Центрального разведывательного управления, сообщает РИА Новости. ЦРУ было создано в 1947 году после того, как в США был принят Закон о национальной безопасности.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.