Тема:

Ситуация на Украине 17 минут назад

Владимир Путин ответил на вопросы о спецоперации

Президент Российской Федерации Владимир Путин дал пресс-конференцию по итогам саммита ШОС, который прошел в Самарканде. Российский лидер ответил на вопросы журналистов, которых интересовал ход спецоперации на Украине.

"Россия до поры до времени сдержанно отвечает на украинские удары по инфраструктуре и теракты", – отметил Владимир Путин. Но российская сторона видит все попытки совершения террористических актов вокруг ядерных объектов на территории РФ, ситуация контролируется и негативного развития не допустим, заверил президент.

Отвечая на вопрос о так называемом контрнаступлении ВСУ, Владимир Путин отметил, что необходимо посмотреть, чем все это закончится. "Флаг им в руки", – ответил президент. Если не хотят решать проблему дипломатическим путем, а военным, то так тому и быть. Российские войска уже нанесли несколько предупредительных ударов по Украине и в будущем могут сделать еще более серьезные шаги. А с вариантом киевского режима о гарантиях безопасности Украине президент не знаком.

Наступательная операция в Донбассе не прекращается, просто российская сторона не спешит. А планы спецоперации не изменились, корректировке подлежат лишь оперативные решения. Основной целью СВО было и остается освобождение Донбасса, подчеркнул Владимир Путин. При этом Россия воюет не всей своей армией, а лишь небольшой ее частью, контрактниками.

"Запад пытался создать на Украине антироссийский анклав для развала нашей страны. Но начало спецоперации помешало этим планам", – отметил Владимир Путин.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.