Тема:

Ситуация на Украине 37 минут назад

Пушилин отреагировал на произошедшее в Бердянске, Луганске, Херсоне

Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что терактами и обстрелами освобожденных территорий Киев не сможет напугать республики Донбасса.

Так он отреагировал на "кровавые подлые преступления", которые сегодня практически одновременно совершили украинские неонацисты в Луганске, Херсоне и Бердянске.

В своем Telegram-канале Пушилин написал, что продолжаются и обстрелы городов ДНР, а "канонада с позиций Киева слышна в любой части Донецка".

По словам главы ДНР, все эти факты военных преступлений – "очередные доказательства того, что Киев заинтересован в как можно большем терроре и кровопролитии, в как можно более чудовищных трагедиях, в убийстве мирных граждан".

"На Украине хотят, чтобы мы растерялись, испугались, отступили. Но этого не произойдет никогда. Этим нелюдям уже давно пора понять, что за каждое свое преступление они обязательно понесут наказание", – убежден Пушилин.

Утром 16 сентября удар ракетами системы HIMARS был нанесен по центру Херсона. Они попали в здание администрации Херсонской области. По последним данным, три человека погибли, 13 были ранены.

Около полудня в результате теракта в здании генпрокуратуры ЛНР погибли генеральный прокурор республики Сергей Горенко и его заместитель Екатерина Стегленко.

В Бердянске убили замглавы администрации города по вопросам ЖКХ Олега Бойко и его жену Людмилу, возглавлявшую территориальный избирком по проведению референдума.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.