Тема:

Ситуация на Украине 7 минут назад

Симоньян рассказала о традициях лицемерия "цивилизованного" мира

Именно для России нынешний конфликт на Украине является вопросом ее существования. Для западных стран происходящее в Донбассе он лишь один из многих, происходящих в мире каждый год.

Об этом рассказала в студии программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян (полные выпуски программ и отдельные эпизоды вы можете найти на медиаплатформе "Смотрим").

"Этим лицемерам, которые вооружены абсолютно гитлеровской, фашистской риторикой, методологией, которая существовала еще до Великой Отечественной войны, хочу напомнить, что весь, так называемый "цивилизованный" мир во время советско-финской войны поддержал, конечно же, Финляндию", – сказала главный редактор телеканала RT.

Симоньян напомнила, что тогда же практически вся "цивилизованная" Европа поставляла в Финляндию оружие, как это происходит сегодня с Украиной. При этом в случае с Финляндией происходило это уже тогда, когда на территории страны открыто действовали подразделения Абвера.

"Это к вопросу о лицемерии, поскольку эти страны такими же и остались", – резюмировала Симоньян.

Как отметила гостья эфира, в настоящее время на Украине сносят памятники генералиссимусу Александру Суворову, полководцу, кто отвоевал земли, часть которых нынче является территорией Украины.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.