Тема:

Обмен санкциями 1 день назад

США снизили порог цен на санкционные люксовые товары для экспорта в РФ

Ценовой порог американских предметов роскоши, подпавших под санкции при экспорте в Россию, будет снижен. Такое распоряжение опубликовало Бюро по вопросам промышленности и безопасности Министерства торговли США.

Авторы документа считают, что новое решение Минторга США "совершенствует существующий контроль в отношении России и Белоруссии". Согласно распоряжению, новый ценовой порог устанавливается на отметке в 300 долларов для значительной части категории товаров класса "люкс", экспортируемых из США в Россию.

В первую очередь это затронет поставки в РФ одежды и обуви. Ранее ценовой порог на такие товары был установлен на уровне в 1 тыс. долларов, передает ТАСС.

При этом в новом распоряжении предусмотрены исключения в случаях, когда они оправданны. Так, к автомобилям ценовой порог будет зафиксирован на уровне 50 тысяч долларов.

Купленные сверх установленных отметок товары для вывоза в Россию не будут экспортированы.

Запрет на экспорт предметов роскоши в Россию власти США ввели в середине марта. В список вошли алкоголь, табачные изделия, парфюмерия, одежда и обувь дороже 1 тыс. долларов за единицу.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.