Форум "Россия – спортивная держава" примет 11 дружественных стран

sportforumrussia.ru
Международный спортивный форум "Россия – спортивная держава" пройдет при участии 11 приглашенных дружественных стран. Об этом заявил заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко.

Функционер провел заседание организационного комитета по подготовке и проведению форума, который пройдет в Кемеровской области с 28 по 30 сентября. Чернышенко отметил высокий организационный уровень подготовки и сообщил, что по ходу мероприятия будут открыты новые спортивные объекты.

"Подготовка идет на хорошем организационном уровне. В преддверии форума на Кузбассе уже стартовали различные спортивные соревнования, – сказал Чернышенко. – Непосредственно в дни форума планируется провести более 100 деловых, культурных и спортивных мероприятий".

"Ожидается до пяти тысяч участников, среди них гости из 11 дружественных стран. Традиционно в режиме ВКС запланировано торжественное открытие спортивных объектов построенных в рамках реализации федерального проекта "Спорт – норма жизни" по всей стране".

Международный спортивный форум "Россия – спортивная держава" проводится в разных городах России. С 2009 года его принимали такие города страны, как Москва, Казань, Нижний Новгород, Чебоксары, Саранск, Доброград, Якутск и Ульяновск. В 2023 году форум примет Пермь.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.