Тема:

Обмен санкциями 56 минут назад

Премьер Финляндии хочет, чтобы санкции ударили по простым россиянам

В очередной раз призвала ограничить россиян в шенгенских визах премьер-министр Финляндии Санна Марин. Выступая перед членами Европарламента глава финского правительства заявила, что санкции "должны быть видны и в повседневной жизни простых россиян". Жесткую линию по визам для россиян Марин занимает не впервые. В августе она также призывала к визовым ограничениям. После этого Хельсинки отменил упрощенный визовый режим с Москвой.

Но этого, по словам Санны Марин, недостаточно. Она считает неправильной, когда российские туристы свободно путешествуют по Европе во время проведения спецоперации России на Украине, сообщает телеканал "Россия 24".

"Мы решительно настроены за принятие более жестких санкций против России", – заявила Марин.

Хельсинки поддерживает санкции Брюсселя против России, включая запреты и в энергетической сфере. Но Санна Марин добавила, что поддерживая все предложения ЕС Финляндия должна быть уверена, что эти ограничения "не нарушат порядок на энергетическом рынке Европы".

"Надо достичь разумного баланса между различными принимаемыми мерами", – призвала Санна Марин в Страсбурге на пресс-конференции в Европарламенте.

В частности, главу финского правительства волнует поиск приемлемого равновесия между беспроблемным функционированием европейского энергетического рынка и санкциями против Москвы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.