"Ньюкасл" усилился экс-голкипером "Ливерпуля"

Лорис Кариус

Лорис Кариус
nufc.co.uk

Бывший вратарь "Ливерпуля" Лорис Кариус продолжит карьеру в "Ньюкасл Юнайтед". 29-летний немец подписал с "сороками" контракт, рассчитанный до января 2023 года. Соглашение включает возможность продления контракта до конца сезона.

В стан команды из города Ньюкас-апон-Тайн голкипер перешел на правах свободного агента. Как сообщает пресс-служба "Ньюкасла", подписание немца связано с тем, что второй вратарь команды Карл Дарлоу получил повреждение на тренировке.

Кариус – воспитанник академии "Штутгарта", из которого в 2009 году перебрался в "Манчестер Сити", а спустя три года вернулся в Германию, перейдя в "Майнц". Из немецкого клуба голкипер в 2016 году перебрался в "Ливерпуль".

В составе "Ливерпуля" вратарь принял участие в 49 играх во всех турнирах, в которых пропустил 47 мячей. Последняя игра за английскую команду состоялась в мае 2018 года. Тогда в рамках финала Лиги чемпионов "красные" проиграли "Реалу" (1:3) из-за двух грубых ошибок вратаря.

После этого Лориус на правах аренды на два года перешел в турецкий "Бешикташ", а затем еще сезон отыграл в берлинском "Унионе". В июне 2022 года Кариус покинул "Ливерпуль" в связи с истечением контракта.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.