Проигрыш "Аяксу" грозит Клоппу увольнением


Associated Press

Английский "Ливерпуль" под рукой немца Юргена Клоппа не слишком впечатляюще начал сезон в премьер-лиге и был разгромлен "Наполи" (1:4) в Лиге чемпионов. К тому же у команды сразу 8 травмированных игроков.

В связи со столь неудачным началом еврокампании перед очередной игрой "Ливерпуля" с голландским "Аяксом" букмекеры активно принимают ставки на увольнение наставника "красных": Клопп входит в пятерку главных претендентов на досрочный уход из всех тренеров чемпионата Англии и его шансы в случае поражения покинуть пост около 7%.

Сам немец после игры с "Наполи" посыпал голову пеплом, взяв всю вину на себя: "Я прочитал десять слов о том, как мы играли, и они справедливы. Я посмотрел матч еще раз. На месте фанатов у меня появилось бы много вопросов и к тренеру, и к игрокам".

"У нас был разбор, на котором мы просмотрели отдельные эпизоды. Мне не пришлось много говорить. Игроки и сами все знают. У нас были очевидные игровые проблемы, связанные с недооценкой. И игровой структуры не было", – признал Клопп.

Но главной проблемой перед принципиальной домашней игрой с "Аяксом" стало для мерсисайдцев то, что сразу 8 футболистов клуба травмированы и ряд позиций реально находится под вопросом.

Очередной потерей стал Энди Робертсон, который получил повреждение в самом конце матча с "Наполи". Левый защитник пропустит не меньше двух недель.

"Неделя просто сумасшедшая. Я много пережил, но тут было ощущение, будто у нас в доме ведьма. Каждый день кто-то выбывал по самым безумным причинам", – рассуждал тогда Клопп.

Кроме Робертсона травмированы игроки обоймы Алекс Окслейд-Чемберлен, Наби Кейта и капитан команды Джордан Хендерсон, а также оборонец Ибраима Конате, Кертис Джонс, купленный у "Арсенала" Кэлвин Рэмзи, юный португалец Фабиу Карвалью и второй вратарь Куивин Келлехер.

Единственное, что несколько смягчило ситуацию: пауза, чтобы восстановиться, внепланово образовалась на выходных из-за похорон королевы Великуобритании Елизаветы II.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.