Тема:

Футбол России 4 часа назад

Тренер "Ростова" Карпин: обыграли хорошую команду


fc-rostov.ru

Валерий Карпин, который тренирует сборную России и клуб "Ростов", в очередной раз переиграл московский "Спартак" (4:2), в котором работал ранее. Специалист сказал после матча, что соперник ему понравился.

Карпин и ранее очень хорошо отзывался о нынешнем состоянии "Спартака" и о работе главного тренера москвичей испанце Гильермо Абаскале. Теперь же тренер "Ростова" снова сказал коплименты: "Спартак" понравился. И выходили из обороны хорошо, и ребята все отрабатывали, даже когда не получался прессинг. Все возвращались, все отрабатывали, все бились друг за друга".

Тренер ростовчан сказал, чем доволен: "Тем, что наконец мы обыграли хорошую команду из верхней части турнирной таблицы. До этого с "Динамо", "Локомотивом", "Сочи" вничью играли. Сейчас наконец обыграли. Этим матч запомнился.

Тем не менее, Карпин посетовал: "Не понравилось, как мы играли до первого гола "Спартака". Я думаю, что это было связано со скованностью какой-то. После гола игра сразу изменилась. Я думаю, это прежде всего психология, это понятно".

Наставник говорил и о том, что кубковые встречи внесли коррективы в подготовку игроков: "Уверен, что будут ротации в составе. Потом играть еще в субботу, не в воскресенье даже. За шесть дней три игры [включая грядущую кубковую] – понятно, что ротация будет".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.