В регионах остались все действующие губернаторы

Действующие главы или временно исполняющие обязанности глав 14 регионов, где проходили выборы губернаторов, побеждают по итогам обработки от 98 до 100 процентов протоколов, следует из данных ЦИК РФ.

В Адыгее нового главу определили путем голосования в парламенте. Им стал Мурат Кумпилов. В Томской области врио главы региона Владимир Мазур набрал почти 85% голосов. В Ярославской области побеждает Михаил Евраев с 82%. Врио губернатора Рязанской области Павел Малков набрал почти 84,5%. В Тамбовской области лидирует Максим Егоров, во Владимирской Александр Авдеев. Действующие главы Калининградской, Новгородской и Свердловской областей, а также Карелии, Бурятии и Удмуртии побеждают на выборах главы региона.

Также в единый день выбрали депутатов в 6 законодательных органов государственной власти. А именно в Северной Осетии, Удмуртии, Сахалинской, Саратовской, Пензенской областях и в Краснодарском крае.

С пятницы по воскресенье в 124 районах Москвы и городском округе Троицк прошли муниципальные выборы, на которых будет избрано 1417 депутатов.

Жители столицы голосовали и дистанционно, и на участке. Регионов, где избиратели могли отдать свой голос удаленно всего восемь: Калининградская, Калужская, Курская, Новгородская, Псковская, Томская, Ярославская и Московская области.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.