"Большой шлем" тенниса 7 часов назад

Крейчикова и Синякова выиграли парный разряд US Open

AP

Чешский тандем теннисисток в лице Барборы Крейчиковой и Катержины Синяковой стал победителем Открытого чемпионата США в парном женском разряде. В финале они обыграли американок Кэти Макналли и Тейлор Таунсенд.

Пара теннисисток из Чехии уступили соперницам первый сет (3:6), однако затем взяли две партии подряд (7:5, 6:1) и вместе с ними выиграли матч. На корте с покрытием "хард" соперницы провели 2 часа 13 минут.

Для Крейчиковой и Синяковой эта победа на турнирах "Большого шлема" стала шестой в совместных выступлениях. Также они дважды побеждали на Открытом чемпионате Франции и Уимблдоне, а также один раз первенствовали на Australian Open.

Таким образом, теперь в активе теннисистов так называемый карьерный "Золотой шлем" (они выиграли все турниры категории "Большого шлема" как минимум по разу).