Что заставляет усомниться в событиях 11 сентября

У теракта 11 сентября 2001 года много загадок, и вот главные из них.

Мало кто знает, но обрушились не только две башни, но и небоскреб №7, о чем правительственная комиссия предпочла умолчать. Оно избежало попадания самолета, однако к 5 часам вечера рухнуло по той же схеме, что и башни-близнецы. В здании располагалось отделение штаб-квартиры ЦРУ. Другие ВТЦ были гораздо ближе, но уцелели. Репортер британского ВВС сообщил о падении ВТЦ-7 в прямом эфире за 20 минут до его падения.

С разрушением башен-близнецов тоже неувязка. Части конструкции башни падали не в разные стороны, а сложились прямиком под основание, словно карточный домик. Специалисты проанализировали видео крушения и заявили, что так происходит промышленный снос зданий. Проектировщики заявляют, что "близнецы" были рассчитаны на лобовое столкновение с самым крупным в те годы Боингом-707. Еще одна странность заключается в том, что первой рухнула башня, которая менее пострадала, лишь через полчаса упала вторая.

После взрывов остались обугленные и не поддающиеся опознанию частицы тел. Однако паспорт угонщика самолета чудом остался невредим, что стало главной уликой против "Аль-Каид (запрещена в РФ)ы" (запрещена в России). Несмотря на сохранившиеся фантастическим образом "остатки ДНК", черные ящики были признаны полностью уничтоженными пожаром.

По официальным данным, вся информация из боинга, врезавшегося в небоскреб, была передана по мобильным телефонам. Одна бортпроводница разговаривала 23 минуты, а вторая 25 минут. В 2001 году звонки с сотового телефона из самолета, летевшего на скорости более 700 км/час, были невозможны. Лишь в 2004 году был совершен запуск системы, позволяющий с помощью спутника обеспечивать звонки по мобильным с борта самолета.

Через несколько дней после падения небоскребов появляется видеозапись очень низкого качества, на которой якобы Усама бен Ладен берет вину за теракты на себя и на "Аль-Каиду" (запрещена в России). На видео изображен совершенно другой человек. Он более плотный, у него другая форма носа, губ, бровей и скул. В досье ФБР сказано, что бен Ладен левша, а на видео он записывает что-то правой рукой. Кроме того, у него на пальце видно золотое кольцо, а ислам, как известно, запрещает мужчине носить золотые украшения.

Сталь, оставшуюся после разрушения каркасов башен ВТЦ, спешно отправили на переработку, не допустив к ней даже следователей. Более 185 тысяч тонн стали было ликвидировано из эпицентра. Вывоз происходил под строжайшим контролем.

Менее чем через две недели после 11 сентября на утверждение Конгрессу был представлен весьма интересный законодательный акт, который всего за месяц превратился в закон. В начале октября 2001 года началось американское вторжение в Афганистан. 20 марта 2003 года началась бомбардировка Багдада.